Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МАУ ДО "Североуральская детская художественная школа"  строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

В МАУ ДО "Североуральская детская художественная школа"  формируются такие коллегиальные органы как:

Общее собрание работников,/pdf.

Педагогический совет,/pdf.

Методический совет,/pdf.

Наблюдательный совет,/pdf.

Совет учащихся,/pdf.

Совет родителей,/pdf.

Включение преподавателей, иных работников в управление МАУ ДО "Североуральская детская художественная школа"  позволяет сохранить принцип коллегиальности.

Наблюдательный совет является представительным органом, учет мнения которого является обязательным при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы всех участников образовательного процесса.

Непосредственное руководство школой осуществляет директор, координирующий работу всех субъектов образовательного процесса, обеспечивающий оптимальное и рациональное функционирование школы через заместителей директора.

Учредитель – АДМИНИСТРАЦИЯ СЕВЕРОУРАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Глава Североуральского городского округа

Марюхина Елена Петровна 8(34380) 2-12-12, det-shkola@bk.ru

Начальник хозяйственного  отдела МАУ ДО "Североуральская детская художественная школа"